Новым амурским сенатором планирует стать почетный гражданин штата Калифорния

Амурская область, 23 октября, ИА «Порт Амур». Фракция ЛДПР выдвинула в качества кандидата на должность сенатора Совета Федерации депутата Законодательного собрания Приамурья Дениса Чубарова, сообщили в пресс-службе амурского отделения партии. По неофициальной информации, тайное голосование за нового представителя Приамурья в СФ произойдет именно сегодня в ходе сессии регионального парламента.
 
Поддержать Дениса Чубарова решили 14 человек: восемь членов фракции ЛДПР, четыре представителя КПРФ (Роман Кобызов, Андрей Федорищев, Юрий Ширин и Дмитрий Васильченко), два депутата от партии «Справедливая Россия» (Сергей Иванов и Дмитрий Жаровский).
 
Примечательно, что Денис Чубаров является почетным гражданином города Дэвис (штат Калифорния, США), что сообщается в релизе от пресс-службы ЛДПР .
 
Соперником Денису Чубарову выступит депутат Законодательного собрания Юрий Кушнарь, входящий в комитет по бюджету, налогам, экономике и собственности.
 
Напомним, пост сенатора от Амурской области стал вакантным после ухода Павла Масловского — сооснователь золотодобывающего холдинга «Петропавловск» вернулся в компанию, где может занять пост гендиректора. Он займется сокращением издержек и рефинансированием долгов компании, а также реализацией проекта горно-металлургического кластера в Приамурье.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/novyim-amurskim-senatorom-planiruet-stat-pochetnyiy-grajdanin-shtata-kaliforniya//