Жителям Белогорья пообещали, что спецприемник для нелегалов не будет выглядеть как тюрьма

Благовещенск, 18 октября, ИА «Порт Амур».  Жители Белогорья  накануне обсудили проблему организации спецприемника для нелегальных мигрантов в центре села с мэром Благовещенска Александром Козловым, представителями  миграционной службы и ГКУ «Строитель». Местное население оказалось против того, что  это учреждение появится в центре села. Под спецприемник выделили здание, пустовавшее около 20 лет. 
 
— Жители Белогорья беспокоило, что будет видна колючая проволока. На встречи им разъяснили, что это место содержание людей, нарушивших условия миграционного режима, а не тюрьма. Проволоку уберут за забор здания. При этом жителям села Александр Александрович предложил создать инициативную группу и им вместе со строителями определить цвет для забора и фасада, чтобы учреждение, находящее в центре села выглядело эстетично. Кроме того, вырубать деревья возле восстанавливаемого здания не будут, — управление информационной политики горадминистрации Наталья Кобызова.
 
Местные власти пообещали, что приведут в порядок и второе пустующее здание рядом с будущим спецприемников. Это бывшее общежитие перепрофилируют в жилой дом, квартиры в котором получат социальные группы населения.
 
По плану здание спецприемника строители должны восстановить до мая 2015 года. По зданию общежития пока конкретных сроков нет. 
 
Между тем, в социальных сетях появилась информации, что сегодня жители Белогорья вышли на пикет против организации спецприемника в центре села. 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitelyam-belogorya-poobeschali-chto-spetspriemnik-dlya-nelegalov-ne-budet-vyiglyadet-kak-tyurma//