Благовещенец Петр Ушаков взял «бронзу» кубка России по пауэрлифтингу
Александра Сунгурова на этом турнире стала пятой
Амурская область, 14 октября, ИА «Порт Амур». Впервые за 10 лет благовещенские спортсмены приняли участие в Кубке России по пауэрлифтингу. Результат — третье и пятое место.
По информации регионального министерства спорта, благовещенец Петр Ушаков стал третьим в весовой категории до 66 килограммов. В турнире среди женщин пятое место у Александры Сунгуровой, что позволило ей выполнить норматив мастера спорта.
— Выступления наших спортсменов можно считать очень успешными, поскольку мы не выезжали на турниры подобного уровня почти 10 лет, поэтому задачу непременно победить мы перед собой не ставили, — отметил председатель федерации пауэрлифтинга Амурской области Юрий Слабко. — Мы выступали уже на следующий день после долгого перелета и выглядели достойно.
Фото: личная страница Петра Ушакова в социальной сети.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-petr-ushakov-vzyal-bronzu-kubka-rossii-po-pauerliftingu//
