Неизвестный от лица Олега Семенца призывал в соцсетях ехать на Украину — бить фашистов

Благовещенск, 6 октября, ИА «Порт Амур». В Facebook неизвестные создали фейковую страницу известного амурского фотографа, режиссера и тренера по тхэквондо Олега Семенца. Интернет-»клон» общественного деятеля активно рассказывал, как готовит своих воспитанников-спортсменов к поездке на Донбасс. 
 
Неизвестный от лица тренера выложил фотографии прошлых лет, участие в которых принимал Семенец. Однако выжданы снимки были за абсолютно свежие, к тому же к ним прибавили подпись: «Готовимся «укропов» мочить в сортире. Фашизм будет уничтожен!» Далее создатель фейковой страницы от лица Семенца устроил перепалку со знакомыми фотографа. 
 
«Россию объединила великая идея Новороссии под предводительством величайшего и гениального Президента РФ. И под этими знаменами мы сокрушим фашизм раз и навсегда. Сделаем то, что не хотели доделать наши предки», — этой и подобными фразами неизвестный отвечал от лица Семенца в завязавшемся споре. 
 
Некоторым оппонентам лже-Семенец начал отвечать почти что стихами, переходя на личности.
 
Сам Олег Семенец на своей странице в Facebook призвал его знакомых не поддаваться на провокацию: «Какой-то черт создал страницу под моим именем, пишет всякий бред от моего имени. Это не первый случай, и я не первый с кем это происходит, поэтому просто будьте внимательнее, не давайте себя одурачить и не поддавайтесь на провокации».
 
К настоящему времени фейковую страницу уже удалили из социальной сети. Посмотреть скрншоты можно по ссылкам: 12.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/neizvestnyiy-ot-litsa-olega-sementsa-prizyival-v-sotssetyah-ehat-na-ukrainu-bit-fashistov//