Жилой дом в Новокиевском Увале топит после каждого дождя

Мазановский район, 25 июля, ИА «Порт Амур». Жители Новокиевского Увала жалуются на то, что их дом топит после каждого дождя: вода заливает подвалы и размывает фундамент. В редакцию ИА «Порт Амур» пришло письмо от одной из жительниц села.
 
 
Проблемное здание — 27-квартирный жилой дом по улице Советской, 113. Судя по тому, что написала местная жительница, он близок к разрушению.
 
«Вначале дом затапливала неисправная канализация, после долгих мытарств жильцов по инстанциям произвели ремонт, но радость была недолгой — до первого дождя. Теперь нас топит с удвоенной силой, вода заливает подвалы, размывает фундамент, если дойдет до электрического щитка, последствия будут ужасными», — написала в редакцию ИА «Порт Амур» жительница села.
 
 
И это не единственная проблема. После дождя вокруг дома образовалось сплошное месиво из глины. Огромные лужи и вязкая масса вместо дороги не позволяют нормально передвигаться даже на автомобиле. Читательница «Порт Амура» прислала фотографии, сделанные вечером 21 июля, подтверждающие ее слова.
 
 
Корреспондент ИА «Порт Амур» попытался связаться с главой Новокиевского сельсовета и узнать, планируют ли местные власти предпринимать какие-либо меры, однако попытки дозвониться в течение двух дней не удались. В администрации сельсовета журналисту объяснили, что глава постоянно отсутствует как раз потому, что занят ликвидацией последствий сильного дождя. 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiloy-dom-v-novokievskom-uvale-topit-posle-kajdogo-dojdya//