С завтрашнего дня улицу Мухина частично перекроют для дорожных работ

Благовещенск, 24 июля, ИА «Порт Амур». С завтрашнего дня улица Мухина будет частично перекрыта для дорожных работ. Реконструкция запланирована от железнодорожного переезда в сторону пересечения с Игнатьевским шоссе (не доходя 200 метров до перекрестка). Сам перекресток будет отремонтирован в следующем году.
 
Дорожная техника выйдет на участок в 9:00 утра, сейчас на Мухина уже начались подготовительные работы. Улица будет перекрыта по тому же принципу, что и Студенческая: вначале отремонтируют две полосы из четырех, чтобы оставить проезд по оставшимся полосам, а когда ремонт завершится, подрядчик займется оставшимися двумя полосами.
 
— Проезд по Мухина по-прежнему будет осуществляться. Это одна из центральных магистральных улиц города, связывающих микрорайон с центром, поэтому перекрывать ее полностью не будут, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник управления информационной политики администрации Благовещенска Наталья Кобызова.
 
Подрядчик планирует завершить ремонт до конца августа. Однако в случае благоприятных погодных условий работы закончат раньше.
 
— Решение о том, что на Мухина начнутся дорожные работы, было принято сегодня по итогам совещания и.о. главы администрации города Александром Козловым. Сейчас улица находится в плачевном состоянии, — отметила Наталья Кобызова. — Работы будут выполнены на средства, сэкономленные при ремонте других участков дорог.
 
На очереди еще четыре участка, которые будут отремонтированы также за счет сэкономленных средств. Это участки на Театральной, Ленина и Октябрьской, а также межквартальный проезд в поселке Аэропорт. Сроки работ сообщат позже.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/s-zavtrashnego-dnya-ulitsu-muhina-chastichno-perekroyut-dlya-dorojnyih-rabot//