В городе Сковродино появится спортивный комплекс (фото)

Амурская область, 24 июля, ИА «Порт Амур». Строительство спортивного комплекса в Сковородине проинспектировал Олег Кожемяко. Футбольное поле и беговые дорожки с искусственным полем планируется сдать уже в нынешнем году, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
 
 
— Реализация проекта реконструкции стадиона школы №3 города Сковородино началась в нынешнем году. Самая крупная школа в районе, где обучается порядка 1 000 детей, расположена в центре города. Уже работает подрядчик по подготовке стадиона. В нынешнем году мы планируем завершить строительству футбольного поля, беговых и кольцевой дорожек с искусственным покрытием. На эти работы из бюджета района будет выделено 6,5 миллиона рублей, — рассказал глава Сковородинского района Алексей Тарасов. 
 
 
Полная структура стадиона включает: футбольное поле, беговые дорожки, площадки для занятия большим теннисом, волейболом, стритболом, а также спортивные тренажеры. Помимо школьников, на нем будут заниматься и горожане. Общая стоимость проекта — более 19 миллионов.
 
Глава региона подчеркнул, что со стороны области будет оказана поддержка в строительстве площадок для занятия волейболом и стритболом.
 
 
Фото: amurobl.ru, skovorodino.ru.
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-gorode-skovrodino-poyavitsya-sportivnyiy-kompleks-foto//