Амурчане в мае получили одну из самых низких зарплат в ДФО

Благовещенск, 21 июля, ИА «Порт Амур». В Амурской области оказалась одна из самых низких среднестатистических зарплат в мае 2014 года. По информации Амурстата, за последний месяц весны жители Приамурья заработали в среднем 32 тысячи 351 рубль. 
 
Меньше доход в мае оказался только у населения Еврейской автономной области. Среднестатистический житель этого региона получил в этот месяц 29 тысяч 926 рублей. Чуть больше амурчан получили хабаровчане и приморцы. 
 
Самые высокие зарплаты оказались у жителей северных регионов — Чукотки и Магадана. В мае средний доход от трудовой деятельности чукотцы 79 тысяч 562 рубля, а магаданцы — 65 тысяч 294 рубля. 
 
Около 57 тысяч рублей в мае получили жители Камчатки, 53 с половиной тысячи — жители Республики Саха и около 58 тысяч — сахалинцы. 
 
Ранее Амурстат опубликовал данные об изменении зарплат амурчан в 2014 году. С февраля средний доход жителей области начал расти. 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchane-v-mae-poluchili-odnu-iz-samyih-nizkih-zarplat-v-dfo//