Стать мэром Благовещенска хочет политик, продержавшийся на посту министра всего три дня
Список кандидатов пополнил экс-спикер гордумы Сергей Левицкий
Благовещенск, 23 июня, ИА «Порт Амур». Корреспонденту ИА «Порт Амур» стало известно еще об одной фигуре, планирующей участвовать выборах мэра Благовещенска. На пост руководителя города претендует экс-спикер гордумы и экс-министр Сергей Левицкий.
Политик Сергей Левицкий занимал должность председателя Благовещенской думы IV созыва, а после — V созыва, правда, совсем недолго, около полугода. В мае 2010 года, после отрешения мэра Александра Мигули, Левицкий ушел с должности спикера в «белый дом»: политику предложили пост министра внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка в правительстве Амурской области. На этом месте он продержался рекордно маленькое количество времени — через три дня неудавшийся министр сложил с себя полномочия. Судя по мнению коллег, Левицкого очень удивили и озадачили объемы работы в правительстве.
В настоящее время Сергей Левицкий продолжает быть рядовым депутатом Благовещенской думы. Впрочем, в большинстве заседаний он не принимает активного участия в дискуссиях.
Напомним, ранее ИА «Порт Амур» сообщало о том, что за мэрское кресло поборется еще один депутат городского парламента — Евгений Пасканный. Также о своем намерении принять участие в борьбе за кресло градоначальника заявили действующий и.о. главы администрации Александр Козлов и Татьяна Ракутина. Выборы мэра Благовещенска пройдут 14 сентября.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/stat-merom-blagoveschenska-hochet-politik-proderjavshiysya-na-postu-ministra-vsego-tri-dnya//
