В Благовещенск прибыл глава Центральной избирательной комиссии РФ

Благовещенск, 29 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенск приехал председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. В рамках визита он планирует провести семинар для своих амурских коллег. Глава ЦИК расскажет, как разрешить сложные ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке. Встреча проводится в рамках подготовки к единому дню голосования, который пройдет 14 сентября.
 
Подобные семинары Владимир Чуров уже провел в ряде крупных городов России. Амурчанам глава ЦИК не только расскажет о практике решения трудных ситуаций в их работе, но и научит разбираться с ними на практике.
 
— Во время семинара-совещания для членов избирательных комиссий проведут практическое занятие, на котором будут разбираться с различными сложными ситуациями, возникающими во время голосования. К примеру, хулиганство на участке. А также проработают вопросы организации взаимодействия членов избирательных комиссий с сотрудниками УМВД, — пояснила специалист облизбиркома по связям со СМИ Анна Босенко. 
 
Семинар начался сегодня в 9 утра. Еще одно практическое занятие Владимир Чуров проведет для амурских коллег завтра, 30 мая. 
 
В мероприятии участвуют и представители областной полиции, МЧС, миграционной службы, областного суда, амурского Роскомнадзора, а также сотрудники администраций городов области, местные политики и журналисты. 
 
Фото: fedpress.ru.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschensk-pribyil-glava-tsentralnoy-izbiratelnoy-komissii-rf//