Амурчанин встретил на дороге дикого лося: животное испугалось и дало стрекача
Видеорегистратор запечатлел бегство по прямой
Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска снял на видеорегистратор лося, убегающего от машины. Рогатый зверь повстречался мужчине на востоке области, недалеко от Экимчана, в конце лета прошлого года, но на хостинге YouTube запись появилась лишь на днях.
О необычном «спутнике» амурчанин Сергей Хижняк рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур».
— Я ехал с семьей в отпуск в поселок Экимчан Селемджинского района. Лось выскочил из леса при повороте на Экимчанский перевал, — вспомнил Сергей. — Регистратор был включен, поэтому удалось заснять этот момент.
Парнокопытному пришлось бежать по дороге впереди машины: сразу свернуть с проезжей части в лес он не мог, справа дорогу «подпирал» обрыв.
— Бежал перед нами довольно долго, было видно, что устал. Я притормаживал и отставал, чтобы не пугать его. Несколько раз лось пытался свернуть в лес, но там был обрыв, — рассказал Сергей. — Свернув, он еще какое-то время параллельно с нами бежал по кустам. Я засмотрелся и чуть с дороги не съехал… В каком восторге были дети, можно и не говорить.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-vstretil-na-doroge-dikogo-losya-jivotnoe-ispugalos-i-dalo-strekacha//
