11.07.2026

Стрелками, повредившими оптический кабель около Зельвино, занялась полиция

Стражи порядка ведут проверку

Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». Полицейские Бурейского района проводят проверку по факту повреждения оптического кабеля неподалеку от Райчихинска. 
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в настоящее время устанавливается, в чьем ведении находится земельный участок, где повредили кабель, выясняются обстоятельства случившегося. 
 
Напомним, информация о том, что выстрелом из ружья повредили связь, появилась на сайте интерактивного сообщества амурских охотников и рыболовов. «… в районе 4 км автодороги Зельвино — Виноградовка неизвестным лицом ружейным выстрелом картечью по муфте оптического кабеля, размещенного на ЛЭП, была повреждена мобильная связь. Деяние произведено в то время, когда все операторы связи готовились к проведению прямой президентской линии, — говорится в сообщении. 
 
Охотник, разместивший сообщение, ищет свидетелей инцидента. Написать обращение можно по адресу: admin@amur-ohota.ru.
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/strelkami-povredivshimi-opticheskiy-kabel-okolo-zelvino-zanyalas-politsiya//