Амурчанин под кайфом рассказывал оперативникам, что наркотиками заглушает боль

Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». Житель села Среднебелое Ивановского района попался на изготовлении наркотиков. Мини-завод для производства «дури» он организовал в частном доме, готовый «продукт» хранил на огороде. Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в областном управлении наркоконтроля, ранее 40-летний безработный мужчина уже привлекался по аналогичному делу.
 
 
Информация о причастности жителя села Среднебелое к изготовлению наркотиков поступила оперативникам в начале марта. Как только она подтвердилась, наркополицейские злодея задержали.
 
 
— Мужчина был задержан в момент изготовления гашишного масла, — рассказал начальник второго отдела амурского управления наркоконтроля Александр Кальянов. — В ходе обследования были обнаружены металлическая печь для выпаривания гашишного масла, 100-литровая бочка с замоченной марихуаной, металлический пресс, собственноручно изготовленная электроплитка, около 200 бутылей из-под растворителя.
 
 
Помимо «производственной линии» был изъят и собственно продукт: 58 килограммов марихуаны и 63 грамма гашишного масла. 
 
 
При задержании мужчина был под кайфом и сопротивлялся оперативникам. Придя в чувство, попытался объяснить, для чего ему такая партия наркотиков.
 
— В момент изъятия мужчина говорил, что наркотики изготавливает для себя, — продолжил Кальянов. — Надо сказать, что при задержании он, действительно, находился в состоянии сильного наркотического опьянения. После стал давать объяснения, что у него язва, перелом, и употреблял для себя, чтобы снять боль.
 
 
Отметим, что в августе прошлого года мужчина уже попадал в поле зрения полицейских. Тогда отделался условным сроком. Что грозит ему сейчас — пока неизвестно, так как наркополицейские проверяют, были ли у него сообщники. А пока возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Изготовление наркотических средств в особо крупных размерах». 
 
У задержанного есть жена и дети. 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-pod-kayfom-rasskazyival-operativnikam-chto-narkotikami-zaglushaet-bol//