25.06.2026

В отношении амурских чиновников возбудили уголовное дело о нецелевой трате почти полумиллиарда рублей

Деньги расходовали на протяжении 12 лет

Амурская область, 31 декабря, ИА «Порт Амур». Чиновников Бурейского района подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств. Следственные органы возбудили уголовное дело.
 
По версии следствия, с 2000 по 2012 годы должностные лица администрации Бурейского района потратили 546 миллионов 950 тысяч рублей, поступивших по федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Местные власти направили деньги на финансирование строительства объектов по благоустройству жилого квартала для переселения населения, реконструкции инженерных сетей, сетей водоснабжения, очистных сооружений, патологоанатомического корпуса и здания центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
 
В настоящее время обстоятельства преступления выясняются, расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственный комитет РФ.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-otnoshenii-amurskih-chinovnikov-vozbudili-ugolovnoe-delo-o-netselevoy-trate-pochti-polumilliarda-r//