Благовещенские квнщики решали, куда бы еще засунуть олимпийский факел

Благовещенск, 11 декабря, ИА «Порт Амур». Вчера на сцене Общественно-культурного центра встретились 17 благовещенских команд КВН. Шутили они на протяжении двух часов в режиме нон-стоп. Традиционный фестиваль открытой лиги КВН «Амур» запомнился еще и тем, что в рамках него разыграли «Зимний Кубок КВН «АмГУ». 
 
В последней игре этого года приняли участие как молодые сборные — команды из благовещенских школ и вузов АмГУ и БГПУ, так и более опытные — чемпионы прошлого сезона «Чикаго» и «Тамагочи». 
 
Пожалуй, самой популярной темой для шуток стала эстафета олимпийского огня, которая около месяца назад прошла в Благовещенске и продолжается в других регионах страны. Так, например, команда из села Чигири придумала свой чигиринский местный олимпийский комитет (ЧМОК) и олимпиаду «Сочигири».
 
«Выяснилось, что большую часть денег для проведения Олимпиады в Сочи потратили на…Да-да, потратили на…!»
(«Чикаго»)
 
Мало кто знает, что в России был создан комитет по вопросам «куда бы запихнуть еще олимпийский огонь».
— Важный вопрос: куда засунуть олимпийский огонь? В космосе был, на дно Байкала уронили, человека подожгли.
— Давайте отправим на «Танцы со звездами»?
— Хорошая идея, запиши.
Звонок.
— Да. Хорошо, Владимир Владимирович. Запишите: олимпийский огонь должен проехать на Lada Калине.
— На желтой?
— На рабочей!
(«Учительская»)
 
В 2012 году некоторые, испугавшись конца света, спрятались в бункере. Через 50 лет.
— То есть ты хочешь сказать, что я просидел 50 лет, а президент до сих пор Путин?
— Да.
— Как такое возможно?
— Знаешь, в 2016-м князь Владимир Ясное Солнышко учредил должность Владыки всея Руси, и с тех пор никто не может сменить правителя.
— Ясно. А как Олимпиада в Сочи прошла?
— Олимпиада в Сочи прошла хорошо.
— А бассейн в АмГУ достроили?
— Плитку кладут.
— А Мигулю до сих пор ищут?
— Нет, знаешь, про него все забыли.
— Фу, не зря столько лет прятался.
 
Практически каждая команда шутила о взаимоотношениях между парнями и девушками, представляли миниатюры из семейной жизни.
 
Парень привел девушку в ресторан, где работает его бывшая:
— Дорогая, наконец-то мы вместе, и нам никто не помешает.
— О, здрасте. Зарплату нашкрябали сюда прийти? Молодой человек, а вы знаете, что со своим нельзя?
— А у нас своего ничего нет.
— Как же? Тогда почему у вас дичь за столом?
— Вы будете что-нибудь заказывать или пришли на меня посмотреть? 
— Девушка, бутылочку красного вина принесите, пожалуйста.
— Уверен? Может быть, лучше водки?
— Дорогая, поехали ко мне.
— Не знаю, мне завтра на пары с утра. Это надолго?
— Девочка моя, поверь мне, через две минуты домой поедешь.
(«Капучино»).
 
Ссора в семье учителей русского языка.
Милый, ты помнишь, какой завтра день?
— Контрольная у 8 «Б».
— Завтра день рождения у моей мамы. Ты забыл?
— «Жи-ши» проще забыть, чем твою маму.
— Ты костюм дракона сыну купил на Новый год?
— Дорогая, его нереально найти в Благовещенске.
— Окончание у наречия нереально найти.
— Давай ключи от машины, я поеду ребенка из садика заберу.
— Солнышко, я ключи потеряла.
— Если б Достоевский с тобой был знаком, он бы «Идиота» за два дня, а не за два года написал.
(«Учительская»)
 
Любопытный факт: младшая сестра донашивает ребенка за старшей.
(«Дощечка»)
 
— Мне девушка изменяет. 
— Никита, у тебя нет девушки. 
— Плохо ты умеешь успокаивать.
(«Дощечка»)
 
— Никита, ты ничего. 
— Я знаю, я — красавчик. 
— Нет, ты не понял. Ты грязь, пустота, полный ноль.
(«Дощечка»)
 
По итогам выступлений, жюри приняло решение поощрить молодые сборные. Третье место заняла команда «Учительская», вторые — «Дощечка». Победители игры — команда КВН «8 кВт». «Зимний кубок «АмГУ» заслужила сборная «Арахис». 
 
По традиции были определены лучший актер и актриса. Ими стали Максим Васюхно («Арахис») и Дарья Митрофанова (ПК). Диплом за лучшую шутку получила команда «Брови Брежнева». 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-kvnschiki-reshali-kuda-byi-esche-zasunut-olimpiyskiy-fakel//