В воинских частях Приамурья и Еврейской автономной области появились чайные комнаты

Амурская область, 14 ноября, ИА «Порт Амур». Во всех военных соединениях и воинских частях Восточного военного округа оборудованы чайные комнаты. Для этих целей за счет Министерства обороны закуплены 150 чайных наборов, в которые входят электрочайники, комплекты чашек с блюдцами из ударопрочного стекла, сахарницы и ложки из «нержавейки», сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
 
Релаксировать в чайных комнатах солдаты-срочники смогут в свободное от учебного процесса время. Платить за чай с плюшками и сахар они будут из собственного кармана. В настоящий момент военнослужащие получают ежемесячное денежное довольствие — 2 000 рублей. 
 
Кстати:
 
К 1 декабря оставшиеся 835 столовых воинских частей Минобороны России будут окончательно переведены на «шведский стол». Это позволит военнослужащему сделать самостоятельный выбор из приготовленных блюд, сообщает «Ридус».
 
Организация питания предусматривает приготовление двух первых блюд, трех холодных закусок и ингредиентов салат-бара, а также мясных (рыбных) блюд и гарниров, пяти видов соков или напитков (морсов). На выбор также можно будет взять маринованные или соленые овощи, несколько видов капусты, оливки, маслины, свежую зелень, болгарский перец, редис, консервированные бобовые, зеленый горошек, кукурузу и другие ингредиенты.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-voinskih-chastyah-priamurya-i-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti-poyavilis-chaynyie-komnatyi//