Член жюри фестиваля «Детство на Амуре» Кира Чен будет рекомендовать амурских вокалистов для участия в Евровидении

Благовещенск, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске завершился международный фестиваль-конкурс современной песни «Детство на Амуре». Интересно, что организаторы мероприятия итоговым концертом не ограничились.
 
Сегодня с девяти часов утра в Общественно-культурном центре для амурских певцов и их наставников проходили мастер-классы от музыкального редактора телепрограммы «Утренняя звезда», «Славянский базар» Киры Чен и руководителя всероссийского детского хора имени Попова Анатолия Кислякова. А в час дня состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Коробка с карандашами». Главное событие фестиваля — гала-концерт — начался также во второй половине дня.
 
Отбор участников для итогового концерта проходил в течение трех дней. Вчера были известны имена полуфиналистов, а сегодня лучшие номера участников представили зрителям со сцены ОКЦ. Состоялось и награждение юных певцов в различных номинациях. Кстати, в конкурсе принимали участие юные таланты от семи до 16 лет.
 
— Удивило и порадовало то, что участники исполняли действительно детский репертуар. Песен о неразделенной любви или умерших мужьях практически не было. Ценно, что часть исполнителей выступали под живой оркестр. Именно эту традицию я бы посоветовала продолжать, — отметила Кира Чен.
 
Кстати, в нескольких участницах амурского конкурса Чен усмотрела потенциал и пообещала рекомендовать их для участия в детском «Евровидении», главным редактором-консультантом которого является.
 
Отметим, что заявки на участие в фестивале-конкурсе были поданы из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Шимановска, Зеи, Тынды, Сковородина, сел Константиновка, Овсянка, Гулик, а также из Китайской Народной Республики.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/chlen-jyuri-festivalya-detstvo-na-amure-kira-chen-budet-rekomendovat-amurskih-vokalistov-dlya-uchast//