Сегодня ночью неизвестные пробрались в администрацию села Гродекова

Благовещенский район, 30 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня ночью в гродековском сельсовете побывали воры. Неизвестные пробрались в здание администрации и похитили сейф из кабинета главы. Предположительно, в помещение злоумышленники проникли через окно. 
 
Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», вытащив сейф, преступники решили вскрыть его на территории школы, которая находится по соседству с администрацией. «Операцию» производили ломом. По предварительной информации, наживой стали печать и ноутбук.
 
Факт кражи глава Гродекова Ольга Берегова подтвердила. Однако от подробных комментариев отказалась, сославшись на тайну следствия. По ее словам, нанесенный ущерб подсчитывается. 
 
Как сообщила специалист по связям с общественностью благовещенского отдела МВД Анастасия Томская, сейчас в администрации сельсовета проводится ревизия — сотрудники выясняют, что могло пропасть из кабинета. По их данным, в момент вскрытия сейфа он был пуст.
 
— По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — добавила Анастасия Томская. 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-nochyu-neizvestnyie-probralis-v-administratsiyu-sela-grodekovo//