Сюткин избил амурского пенсионера

Амурская область, 16 октября, ИА «Порт Амур». 35-летний житель поселка Новобурейский Вячеслав Сюткин избил 77-летнего пенсионера, отказавшего в прописке. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.
 
Ссора между Вячеславом Сюткиным и пожилым мужчиной возникла из-за квартирного вопроса. В день, когда произошло преступление, обвиняемый выпивал со своей знакомой. Женщина попросила его поехать с ней в поселок Бурея к ее бывшему свекру, чтобы заставить того зарегистрировать в своем доме ее совершеннолетнего сына.
 
77-летний пенсионер категорически отказался прописывать внука и стал выпроваживать незваных гостей. Тогда Вячеслав Сюткин ударил пожилого человека кулаком по спине и столкнул его с крыльца. При падении пенсионер ударился о землю правым плечом и головой.
 
К счастью, на этом преступник остановился: за пострадавшего вступились соседи.
 
Сегодня суд вынес Вячеславу Сюткину приговор: 180 часов обязательных работ.
 
Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин, преступника судили по статье 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль). Это значит, что обошлось без серьезных последствий для здоровья пострадавшего, так как за причинение легкого вреда мужчине грозила бы статья 115 УК РФ, а за причинение вреда средней тяжести и тяжкого вреда здоровью — статьи 112 и 111 соответственно.
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/syutkin-izbil-amurskogo-pensionera//