Арестован попавшийся на взятке главе Росприроднадзора гендиректор артели

Суд принял решение об аресте и директора золотодобывающей компании Гаджи Мирзеханова, давшего взятку в 33 миллиона рублей главе амурского Росприроднадзора. Об этой мере ходатайствовали следователи. 
 
Ранее решение об аресте было принято и в отношении руководителя управления Росприроднадзора по Амурской области Валерия Колесникова. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, а руководителю компании ООО «Голдрегион» — в даче взятки в особо крупном размере. Как рассказали в амурском следственном управлении, оба обвиняемых проведут в Благовещенском СИЗО по решению суда два месяца, но срок заключения может быть продлен. 
 
О громком уголовном деле стало известно на прошлой неделе. По версии следствия, генеральный директор золотодобывающей организации Гаджи Мирзеханов заплатил более 33 миллионов рублей Валерию Колесникову за незаконное бездействие по проведению проверок Росприроднадзором деятельности компании. Преступление выявили сотрудники амурского управления ФСБ. В настоящее время следователи устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/arestovan-popavshiysya-na-vzyatke-glave-rosprirodnadzora-gendirektor-arteli//