Главу амурского Росприроднадзора обвинили в получении крупной взятки

В отношении руководителя управления Росприроднадзора по Амурской области Валерия Колесникова возбуждено уголовное дело. Федеральный чиновник обвиняется в получении крупной взятки за покровительство частному предпринимателю, работающему в сфере недропользования, сообщил «Амурской правде» источник, близкий к следствию.
 
По неофициальным данным, за лояльность со стороны природоохранного ведомства заплатила одна из артелей. Уголовное дело возбуждено по ч.6 ст.290. На днях прошли обыски в управлении Росприроднадзора и в квартире чиновника, а также в офисе компании. Сейчас Валерий Колесников находится на больничном и для комментариев недоступен.
 
По данным АП, в ближайшее время в управление из Москвы приедет большая проверка Росприроднадзора. Кстати, последние два года амурское  подразделение признавалось лучшим на Дальнем Востоке, а несколько лет назад и в России.
 
Напомним, о проверке ФСБ и следственного управления по Амурской области «Порт Амур» сообщал еще 8 октября. Тогда в здание по Амурской, 221 нагрянули оперативные работники и следователи.
 
Фото: «Амурская правда».

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/glavu-amurskogo-rosprirodnadzora-obvinili-v-poluchenii-krupnoy-vzyatki//