В Серышеве тепло не дошло до военного городка

Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». Жители военного городка в Серышеве продолжают ждать начала отопительного сезона. В редакцию ИА «Порт Амур» обратился жилец дома № 8 «Б» по улице Коваленко. По словам мужчины, несмотря на то, что официально отопительный сезон стартовал, батареи в его квартире продолжают оставаться холодными. 
 
— Отопление есть в самом поселке, половина же военного городка все еще ждет, когда тепло дадут. В части домов с запуском котельной отопление появилось, но далеко не везде, — рассказал амурчанин Алексей. 
 
Глава Серышевского района Олег Кирдун о проблеме узнал из телефонного разговора с корреспондентом ИА «Порт Амур» и пообещал разобраться. 
 
— Постановление о начале отопительного сезона было подписано 27 сентября. На котельной военного городка были проблемы: там нет транспортерной ленты. Топить все же начали. Городок — в ведении Минобороны. Но мы сегодня же проверим эту информацию, свяжемся с военной прокуратурой. С проблемой, безусловно, разберемся, — заявил Олег Кирдун. 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-seryisheve-teplo-ne-doshlo-do-voennogo-gorodka//