«Амур-2010» в гостях одолел братский «Сибиряк»

Братск, 5 октября, ИА «Порт Амур». Несколько минут назад в Братске завершился матч 16-го тура первенства России зоны «Восток» между местным «Сибиряком» и благовещенским ФК «Амур-2010». Наш клуб домой едет с победой. Итог встречи — 1:2.

В первом тайме команды долго не могли открыть счет. Хотя, по словам сотрудников пресс-службы благовещенского клуба, в первые минуты игры у наших футболистов было несколько опасных подходов к воротам хозяев. Однако успехом они не увенчались. Ближе к середине первой 45-минутки игра выровнялась и постепенно перетекла на половину поля гостей. За несколько минут до свистка судьи на перерыв нападающий братчан Алексей Сабанов забивает первый гол — 1:0.

Во втором тайме «амуровцы» реабилитировались. Ответный мяч в ворота соперников отправил наш полузащитник Роман Куклин. Через некоторое время его успех повторил Александр Симоненко — 1:2. До конца матча счет остался неизменным. Забив два гола, «Амур-2010» опускает в свой актив три победных очка.

Кстати, сегодня ворота благовещенского клуба, как и в прошлом матче с иркутским «Байкалом», защищал голкипер Руслан Евсеев.

Следующий матч «Амур-2010» проведет 11 октября на родном стадионе «Амур». Принимать футболисты будут команду из Якутска «Якутия». Это станет заключительная домашняя встреча нашего клуба в этом году.

До конца первой половины сезона желто-черных ожидает еще две игры на выезде — 20 октября в Южно-Сахалинске и 23 октября в Комсомольске-на-Амуре. После, команды уйдут на зимний перерыв, и продолжат сезон лишь в конце апреля.

Напоминаем, что прямую трансляцию всех домашних игр «Амур-2010» можно увидеть на «Первом областном канале» и на нашем сайте в разделе «Онлайн».