«Почта России» на треть сократит штат управленцев
Сэкономленные средства направят на повышение зарплат рядовых сотрудников
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». До конца этого года «Почта России» сократит штат работников на 30% во всех филиалах. В планах «проредить» ряды управленцев отделений и, в результате этой меры, повысить зарплату почтальонов и операторов.
— Сегодня на одного сотрудника управленческого аппарата в Москве приходится два подчиненных — это нонсенс. Сокращение аппарата затронет не только Москву, но и регионы, — рассказал генеральный директор Дмитрий Страшнов в интервью газете «Известия».
По его словам, пишет агентство экономической информации «Прайм», сокращения не затронут основной производственный персонал, в том числе почтальонов и операторов. Этой категории сотрудников «Почта» уже в этом году намерена начать повышать зарплату и планирует в течение трех лет в перспективе довести ее до рыночного уровня.
Размер зарплат рядовых сотрудников «Почты России» — больная тема и для амурского филиала. Напомним, в мае этого года в редакцию ИА «Порт Амур» прислали распечатанные бланки, в которых указана якобы заработная плата сотрудников амурского филиала «Почты России». Утверждать, что бумаги достоверны, мы не можем. В одном из листков значилась «заработная плата» директора за февраль — 186 тысяч рублей. Цифра контрастирует с «зарплатой» рядового киоскера — 6 435 рублей. Больше, по неподтвержденной информации, зарплата уборщицы — 10 тысяч рублей.
Возможно, в Приамурье процесс сокращения начался раньше, чем где бы то ни было в России. В июле «Почта России» опубликовала информацию о снятии Валерия Мухоедова с должности.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pochta-rossii-na-tret-sokratit-shtat-upravlentsev//
