Большегрузам официально ограничили проезд по зейскому мосту

Благовещенск, 27 мая, portamur.ru. Автомобилям массой свыше 20 тонн запретили днем проезжать по мосту через реку Зея. Соответствующее постановление глава горадминистрации Павел Березовский подписал еще в конце апреля этого года. В силу оно вступило в конце прошлой недели, 25 мая.

Ограничение будет действовать с 25 мая по 1 сентября. Проезжать по мосту через Зею тяжеловесы смогут с 22 часов вечера до 6 часов утра. Как сообщалось ранее, в светлое время суток автотранспорт будет ожидать своего часа на специально оборудованных стоянках в районе Владимировки.

В пресс-службе горадминистрации уточняют, что временное ограничение не распространяется:
— на международные перевозки грузов;
— на пассажирские перевозки, в том числе международные;
— на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда сельскохозяйственных растений, используемых в с/х производстве (зерновые, зернобобовые, кормовые, овощные), удобрений, почты и почтовых грузов;
— на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
— на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Мост через реку Зею эксплуатируется уже 31 год. За это время его ни разу капитально не ремонтировали и конструкция порядком изношена. Недавно на конструкции отвалился крепеж. На городском и областном уровнях неоднократно поднимался вопрос о строительстве нового.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bolshegruzam-ofitsialno-ogranichili-proezd-po-zeyskomu-mostu//