25.06.2026

Виктор Ишаев предложил корейцам строить дома на космодроме Восточный

Возведенные ими кампусы Дальневосточного федерального университета на острове Русский понравились министру

Амурская область, 10 сентября, portamur.ru. Министр РФ по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев встретился с президентом южнокорейской компании «Поско» Чанг Джун Янгом. Полпред Ишаев предложил корейской стороне поучаствовать в ряде проектов, которые реализуются на территории ДФО, в том числе и в строительстве на космодроме Восточный.  

Ранее корейская фирма отстроила кампусы Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Виктор Ишаев отметил, что корейская технология строительства из выпущенных на их заводе конструкций и собранных на месте оправдала себя.  

Чанг Джун Янг заявил, что его компания готова участвовать в разработке Эльгинского угольного месторождения в Якутии, а также в сборке быстровозводимых домов в новом строящемся городке для 10 тысяч рабочих в республике. В свою очередь Виктор Ишаев предложил рассмотреть возможность строительства городка на космодроме Восточный компанией «Поско».    

По информации пресс-службы министерства по развитию Дальнего Востока, компания «Поско» специализируется на строительстве, разработке угольных месторождений, производстве чугуна, а также производстве комплектующих для строительства газопроводов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/viktor-ishaev-predlojil-koreytsam-stroit-doma-na-kosmodrome-vostochnyiy//