Жителям сгоревших домов из Фроловки помогут с жильем

Амурская область, 18 апреля, portamur.ru. Оказать помощь погорельцам пообещали областные власти. Пожар в селе Фроловка Серышевского района уничтожил несколько жилых домов.

— В результате пожаров без крыши над головой остались в общей сложности 10 человек, в том числе  два ребенка, — сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Погорельцам предоставят другое жилье, а также обеспечат вещами первой необходимости.

По данным амурского управления МЧС, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем одного из жителей. Огонь перекинулся на жилой дом, а затем охватил еще два соседних дома. Несмотря на оперативное прибытие к месту ЧП пожарных и спасателей, из-за сильного ветра с порывами до 25 метров в секунду потушить строения не удалось.

Пожарные смогли локализовать возгорания и не допустить их дальнейшего распространения на остальные дома.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitelyam-sgorevshih-domov-iz-frolovki-pomogut-s-jilem//