Благовещенку осудили за кражу дорогого парфюма и покушение на грабеж

Благовещенку осудили за кражу дорогого парфюма и покушение на грабеж

Жительница Благовещенска выслушала приговор суда за кражу духов и неудачную попытку похитить технику из торгово-развлекательного центра.

Как сообщает Благовещенский городской суд, в августе женщина тайно похитила из магазина «Niche Fleur» в ТРЦ «Острова» флакон парфюмерной воды Mansera Instant Crush стоимостью 25,7 тысячи рублей. До этого она попыталась вынести из магазина «Black Gorillazz» в том же ТРЦ колонку JBL и наушники Sony на сумму около 16 тысяч рублей, но была замечена управляющей на выходе. Попытка скрыться не увенчалась успехом — воровку задержали.

Благовещенский горсуд учел, что женщина признала вину, раскаялась, активно помогала следствию, имеет проблемы со здоровьем, а также содержит детей и инвалида. Однако при этом у нее уже есть неоднократные судимости за кражи и другие преступления против собственности. В итоге амурчанке назначили 1 год колонии общего режима и штраф 25 тысяч рублей. Она также обязана полностью возместить стоимость украденных духов (25,7 тысячи рублей).

Фото: Порт Амур

Первоисточник: portamur.ru