Юные комики Дальнего Востока поборются за выход на московскую сцену

Юные комики Дальнего Востока поборются за выход на московскую сцену

Более ста начинающих юмористов из регионов ДФО учатся выступать со сцены, писать сценарии и взаимодействовать с публикой в рамках проекта «Детский стендап. Дальний Восток». Мастер-классы и пробные выступления уже прошли в Белогорске, Благовещенске, Зее, Свободном и Тынде, а также в Приморском и Хабаровском краях и в Якутии.

Как сообщает амурское правительство, участники занимались актерским мастерством, придумывали собственные шутки и тренировали импровизацию.

— Наш проект завершится 6 ноября. В этот день пройдет гала-концерт итогового межрегионального стендап-фестиваля в Тынде, где смогут выступить только самые подготовленные участники. Победитель фестиваля представит Дальний Восток на телепроекте «Стендап.Дети», который пройдет в феврале в Москве. Через стендап мы транслируем ценности открытости и справедливости, идеалы свободы и достоинства, принципы гражданственности и ответственности, — рассказал автор проекта Эдуард Бреев.

Организатором выступает «Центр образовательно-культурных инициатив». Поддержку оказывает Президентский фонд культурных инициатив.

Фото: правительство Амурской области

Первоисточник: portamur.ru