Новые спортивно-игровые площадки открылись в Прогрессе

Новые спортивно-игровые площадки открылись в Прогрессе

В амурском поселке Прогресс благоустроили дворовые территории многоквартирных домов по улицам Солнечная, 1, 3, 4 и Советская, 43, 43А, 45. Обновление общественных пространств прошло в рамках федеральной программы «Благоустройство дальневосточных дворов».

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, во дворах появились современные детские игровые комплексы, спортивная площадка для игры в баскетбол и волейбол, качели, а также воркаут-комплекс для занятий на свежем воздухе.

Открытие площадок жители отметили праздничными мероприятиями. Для детей организовали спортивные состязания, эстафеты и подвижные игры.

«Благоустройство дворовых территорий — это не только обновление внешнего облика жилых кварталов, но и создание комфортных условий для жизни людей. Современные игровые и спортивные площадки помогают сделать дворы местом общения, отдыха и активного времяпрепровождения для жителей всех возрастов», — отметил заместитель министра ЖКХ Амурской области Александр Кириенко.

Напомним, в 2026 году в Амурской области благоустраиваются придомовые территории в 11 муниципалитетах.

Фото: amurobl.ru

Первоисточник: portamur.ru