Прямой авиарейс свяжет Благовещенск и Санью

Прямой рейс свяжет Благовещенск и китайскую Санью. Маршрутную сеть расширила авиакомпания IRAERO. Билеты уже в продаже.

С 10 декабря самолеты начнут летать из Приамурья на остров Хайнань. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, полеты будут выполняться на современных лайнерах Sukhoi Superjet 100. На маршруте предусмотрена техническая посадка в Хэфэе для дозаправки. Время в пути — 7 часов 15 минут.

Вылеты в Санью будут выполняться из Благовещенска по пятницам. Обратные рейсы — по субботам.

Санья — самый южный город Китая, который часто называют «китайскими Гавайями». Зимой температура воздуха здесь держится в диапазоне +20°…27°, а вода в Южно-Китайском море остается теплой — около +23°…25°. Помимо пляжей, в Санье можно кататься на багги, играть в гольф или исследовать побережье на электрокаре. Недалеко от города расположен остров Учжичжоу, известный кристально чистой водой и рекордной подводной видимостью — его неофициально называют «Китайскими Мальдивами».

Также запускается рейс в Санью из Читы.

— Мы рады предложить нашим пассажирам прямое авиасообщение с Саньей — одним из самых популярных зимних курортов, — отметили в пресс-службе IRAERO. — Теперь путь из Читы и Благовещенска на Хайнань занимает всего несколько часов. Прямой рейс не только экономит время, но и избавляет от лишней логистики, делая поездку к морю по-настоящему комфортной.

Первоисточник: portamur.ru