
В Приамурье суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Женщина повторно управляла автомобилем в состоянии опьянения.
Как сообщает областная прокуратура, амурчанку уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду, но выводов для себя не сделала. Она села за руль автомобиля Mazda Bongo Friendee в нетрезвом виде. Медицинское освидетельствование подтвердило алкогольное опьянение. Спустя два дня ее снова остановили сотрудники Госавтоинспекции. На этот раз женщина управляла Toyota Funcargo, и состояние опьянения подтвердили повторно.
Суд признал женщину виновной по части 1 статьи 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде 350 часов обязательных работ. Также ее лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на два года и 10 месяцев.
Автомобили Mazda Bongo Friendee и Toyota Funcargo конфисковали в доход государства.
Фото: Порт Амур
