В Приамурье горнорудное предприятие задолжало работникам сотни миллионов рублей зарплаты

В Приамурье горнорудное предприятие задолжало работникам сотни миллионов рублей зарплаты

В Амурской области завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора одного из акционерных обществ. Его обвиняют в невыплате зарплаты сотрудникам.

Как сообщает СУ СК России по Амурской области, с апреля 2025 по апрель 2026 года руководитель предприятия по добыче и переработке полезных ископаемых в Тындинском округе не обеспечивал своевременную и полную оплату труда работников. Он направлял деньги на расчеты с контрагентами и другие нужды организации.

Общая сумма невыплаченной зарплаты превысила 313 миллионов рублей. Потерпевшими признаны 1104 работника предприятия. Чтобы защитить их права и обеспечить возмещение ущерба, следствие наложило арест на имущество общей стоимостью 600 миллионов рублей.

Во время предварительного следствия обвиняемый находился под стражей. Вину он признал полностью. Уголовное дело по части 3 статьи 145.1 УК РФ направлено в суд.

Скриншот, видео: max.ru/amursledcom

Первоисточник: portamur.ru