В Благовещенске гость до смерти забил своего ревнивого приятеля

В Благовещенске гость до смерти забил своего ревнивого приятеля

В Благовещенске перед судом предстанет 47-летний местный житель, до смерти избивший знакомого из-за ревности и угрожавший расправой его сожительнице. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Амурской области.

Инцидент произошел в ночь на 30 сентября 2024 года во время застолья. Хозяин квартиры приревновал гостя к своей сожительнице. В ходе ссоры фигурант жестоко избил оппонента руками и ногами, нанеся ему тяжелую черепно-мозговую травму.

Сожительница потерпевшего попыталась остановить нападавшего и встала между мужчинами с ножом в руках. Однако обвиняемый отобрал оружие и стал угрожать женщине расправой. Спасаясь, она выбежала из квартиры и спряталась у соседей, пока преследователь продолжал выкрикивать угрозы.

Несмотря на длительное лечение, избитый мужчина скончался в больнице 7 мая 2026 года. Экспертиза подтвердила прямую связь между побоями и его смертью.

Амурчанину предстоит ответить перед судом за причинение смертельных травм знакомому и угрозу расправой женщине. Расследование завершено, материалы дела переданы для рассмотрения по существу.

Фото: Порт Амур

Первоисточник: portamur.ru