
В Парагвае задержали 54-летнего гражданина России, который предъявил подозрительное удостоверение личности при попытке изменить данные банковского счета. Об этом сообщает «Лайф.ру» со ссылкой на полицию страны.
Мужчину задержали в отделении банка в районе Сан-Блас города Ита. Сотрудники финансового учреждения обратили внимание на нарушения в защитных элементах документа, предъявленного для проведения банковских операций, и вызвали полицию. Задержанный представился гражданином Мексики по имени Дэвид Браун Уолл, которому якобы 48 лет. Однако биометрическая система идентификации CABIS определила его как Александра Малинко, гражданина России в возрасте 54 лет.
При задержании полицейские изъяли мобильный телефон и удостоверение личности, подлинность которого вызвала подозрения. После проверки документов мужчину доставили в полицейский участок. К делу подключили подразделение Интерпола, чтобы проверить, есть ли в отношении задержанного международные ордера на арест. Согласно предоставленным данным, таких ордеров не обнаружили.
Материалы передали в прокуратуру. По распоряжению прокурора Алехандры Веры россиянин должен оставаться в распоряжении следствия. Его также направили в Департамент идентификации Национальной полиции для проведения дактилоскопической экспертизы. Расследование ведется по подозрению в изготовлении недостоверных документов. Другие обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Фото: Порт Амур
