Искали семь часов: в полиции Приамурья рассказали, как нашли трехлетнего мальчика

Искали семь часов: в полиции Приамурья рассказали, как нашли трехлетнего мальчика

В полиции Приамурья рассказали поисках трехлетнего мальчика, который исчез 14 октября в селе Троицкое Ивановского округа. Ребенка удалось обнаружить спустя семь часов. Напомним, малыша нашли в кукурузном поле за селом.

Как рассказали в УМВД России по Амурской области, 14 октября в дежурную часть поступило заявление от жительницы села Троицкое о пропаже ее трехлетнего внука.
В поисковой операции участвовали сотрудники полиции, МЧС, УФСИН и других силовых ведомств, представители администрации округа, волонтеры и неравнодушные амурчане.

Поисковики, в том числе с использованием служебных собак, обследовали все возможные места нахождения ребенка, проверяли подвалы, чердаки зданий, площадки, опрашивали родных, друзей и соседей пропавшего мальчика. Использовались беспилотники.

Спустя семь часов непрекращающихся поисков мальчика обнаружили в кукурузном поле за селом.

«Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Ребенка передали законному представителю. В настоящий момент сотрудниками ПДН с семьей проведена профилактическая беседа. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего», — сообщили в УМВД.

Фото: ПСО «Амур»

Первоисточник: portamur.ru