
В селе Поярково на стадионе местной спортшколы прошло первенство Амурской области по лапте. На поле вышли шесть команд — по три у юношей и девушек, всего более 60 участников.
Как сообщает амурский Минспорта, соревнования шли в два круга, что сделало борьбу за первое место более напряженной. Лучше всех выступили команды Поярковской школы. Эти же спортсмены в июле представляли регион на Всероссийских соревнованиях школьников по лапте в Красноярске. Они прошли турнир без единого поражения.
На официальном уровне лапта в Приамурье возродилась в прошлом году. Ближайшие соревнования по этому вижу спорта пройдут в эти выходные. В Пояркове пройдет чемпионат Амурской области, а в декабре состоится турнир Школьной лиги мини-лапты.
Фото: министерство физкультуры и спорта Амурской области
