В Благовещенске в преддверии Дня отца прошел благотворительный концерт

В Благовещенске в преддверии Дня отца прошел благотворительный концерт

В воскресенье, 11 октября, в Благовещенске состоялся благотворительный концерт, приуроченный ко Дню отца (6+). Событие прошло в Большом зале Общественно-культурного центра. Порт Амур публикует фоторепортаж Ирины Книпович с этого события.

Для зрителей выступили известные городские коллективы и исполнители творческих номеров: хореографический ансамбль «Ровесники», хор «Детство», ансамбли «Перепевы», «Смородина», «Модерн», студия художественной гимнастики «Грация», артисты ОКЦ и Городского дома культуры.

Все собранные средства направят на закупку оборудования и спецтехники для амурских военнослужащих в зоне СВО.

Напомним, День отца — это семейный праздник, посвященный отцам и их роли в воспитании детей. В России он официально учрежден в 2021 году указом президента и отмечается ежегодно в третье воскресенье октября. Цель праздника — подчеркнуть значимость роли отца в жизни семьи, сохранить традиционные семейные ценности.

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович

Первоисточник: portamur.ru