Амурские спортсмены завоевали 10 наград на первенстве России по ушу
Статусный турнир собрал более 800 участников
Статусный турнир собрал более 800 участников
Сборная Амурской области по ушу успешно выступила на первенстве России. Турнир проходил в Московском дворце ушу и собрал более 800 участников со всей страны. Как сообщает Минспорта Амурской области, в некоторых группах за медали боролись до 40 человек. Честь региона защищали 16 воспитанников спортивной школы «Центр боевых искусств». Команду сопровождала тренер и судья всероссийской категории Наталья Шедько. В день открытия почетную награду получил амурский мастер спорта международного класса Артем Загибалов. Его отметили нагрудным знаком первой степени «За заслуги в развитии ушу в России». По итогам соревнований амурская команда завоевала 10 медалей: три золотые, четыре серебряные и три бронзовые: Артем Шедько в категории 12-14 лет — 1 место наньгунь, 2 место наньцюань, 3 место наньдао; Анна Швец в категории 12-14 лет — 1 место наньцюань, 2 место наньдао; Софья Груничева в категории 12-14 лет — 3 место цяншу; Кирилл Артемьев в категории 9-11 лет — 1 место наньцюань; Марьяна Рублева в категории 9-11 лет — 2 место наньцюань, 2 место наньгунь; Александра Огородникова в категории 7-8 лет — 3 место даошу. Еще десять амурских спортсменов вошли в десятку лучших в отдельных видах программы, остановившись в шаге от пьедестала. Фото: Минспорта Амурской областиИсточник новости: Portamur.ru
