В Приамурье бывшего инспектора ГАИ будут судить за взятки
По версии следствия, за деньги он отпускал без протоколов водителей без прав
По версии следствия, за деньги он отпускал без протоколов водителей без прав
В Приамурье за взятки будут судить бывшего инспектора ДПС. По версии следствия экс-полицейский из Циолковского за деньги игнорировал водителей без прав. Как сообщает региональное следственное управление, ему вменяют часть 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), два эпизода по части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и три эпизода по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, с февраля по март 2025 года на участке федеральной трассы «Амур» инспектор, останавливая автомобили, за рулем которых были водители без прав, получал от них взятки — от 4 000 до 25 000 рублей. За это он не составлял протоколы. Отмечается, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники регионального УФСБ России и ОРЧ СБ УМВД России по Амурской области. В отношении трех водителей, которые дали инспектору деньги, уголовные дела выделены в отдельное производство. Дело самого экс-полицейского направлено в суд. Скриншот, видео: УФСБ России по Амурской областиИсточник новости: Portamur.ru
