24.06.2026

Жителя амурского села оштрафовали за свалку на трассе

Нарушителя зафиксировала камера

Нарушителя зафиксировала камера

Жителя села Ивановка оштрафовали на 40 тысяч рублей за незаконный сброс растительных отходов. Инцидент произошел на обочине дороги Ивановка-Варваровка-Панино. Как сообщает минприроды Амурской области, в апреле 2025 года в министерство из администрации Ивановского округа поступили фото- и видеоматериалы несанкционированной выгрузки отходов. Мужчины на грузовом автомобиле остановились на обочине дороги и выбросили из кузова мусор. Материалы передали в полицию для установления личности нарушителей. В октябре того же года дело было рассмотрено. Собственник автомобиля объяснил свои действия незнанием, полагая, что выбрасывает отходы на разрешенную свалку. Однако это не освободило его от ответственности. По результатам рассмотрения дела мужчину привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 40 тысяч рублей. Штраф был оплачен. Нарушитель обязан самостоятельно убрать мусор. В противном случае он должен будет компенсировать расходы администрации Ивановского округа на ликвидацию несанкционированной свалки. Амурчан призывают сообщать о подобных нарушениях через платформу «Открытый регион Амурская область», прикладывая фото- или видео с указанием места и времени происшествия. Видео, скриншот: t.me/mpramur

Источник новости: Portamur.ru