Амурчанин рассказал, как за «дозу» пытался поджечь военкомат
Мужчина получил 17 лет колонии
Мужчина получил 17 лет колонии
Осужденный за попытку совершения теракта амурчанин рассказал, что его толкнуло на преступление. Мужчину приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Напомним, в 2023 году четверо благовещенцев, используя бутылку с зажигательной смесью, пытались поджечь здание военного комиссариата. Подельников задержали на месте преступления сотрудники областного управления ФСБ, УФСБ России по ВВО, а также регионального УМВД. По словам одного из фигурантов, на преступление он пошел из-за желания получить наркотики. Оператор чата в мессенджере предложил ему «дозу» либо деньги за поджог военкомата. «Года два, наверное, я употреблял. Чаты эти в «Телеграм» есть. Там оператор чата предложил: «Я тебе либо деньги, либо наркотики дам. Сделай это — подожги военкомат». На тот момент я думал, что он был оператором наркочата. А что за личность там? Кто сидит за этим никнеймом? Просто жажда. Жажда наживы — халявные наркотики. Впоследствии, конечно, я уже осознал: кто я — предатель? Ничего не сделаешь. Будем сидеть», — рассказал 40-летний Игорь. Как сообщало региональное управление УФСБ, мужчина и трое его подельников были приговорены к срокам от 6 до 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого за покушение на совершение террористического акта группой лиц по предварительному сговору. Ранее Порт Амур писал, что с начала СВО в регионе трех человек осудили за государственную измену. Видео, скриншот: УФСБ России по Амурской областиИсточник новости: Portamur.ru
