26.06.2026

Директор благовещенской библиотечной системы взяла Гран-при во Всероссийском конкурсе

Александра Рихновец обошла более сотни участников

Александра Рихновец обошла более сотни участников

Директор благовещенской библиотечной системы Александра Рихновец победила во Всероссийском конкурсе молодых лидеров библиотечного дела «Будущее библиотек». — Благовещенские библиотеки одни из лучших в стране. Эта награда — еще одно почетное признание нашей каждодневной работы. У нас большая слаженная команда по развитию городских библиотек, в которую входит не только коллектив учреждения, но и администрация города, социальные партнеры и, конечно, наши читатели. Благодарю каждого за поддержу и очень горжусь Благовещенском, — рассказывает Александра Рихновец. Как сообщает городская администрация, специалист выступила в номинации «Руководитель коллектива». В ней соревновались 118 участников. Всего эксперты оценили 456 заявок в шести направлениях. Участники сняли видеовизитки с историями успеха. Их выложили на сайт для голосования с 8 по 14 октября. Благовещенка набрала 1181 голос. Награждение прошло 18 декабря в Москве. Конкурс организовали при поддержке Минкультуры и Российской государственной библиотеки. Организаторы стремились поощрить молодых лидеров библиотечного сообщества и повысить популярность профессии библиотекаря среди молодежи. Фото: t.me/blagoveshchensk_rf

Источник новости: Portamur.ru