Амурчанин, убивший пенсионерку бутылкой и ножом, пытался обжаловать приговор
Суд вернул осужденному телефон
Суд вернул осужденному телефон
Амурский областной суд оставил без изменения приговор по делу об убийстве пожилой женщины, но вернул осужденному телефон, сообщила объединенная пресс-служба судов региона. Суд первой инстанции по делу об убийстве состоялся в сентябре 2025 года. Свободненский городской суд установил, что в июне 2025 года пьяный мужчина зашел в квартиру 77-летней знакомой. Между ними возник конфликт. Гость ударил потерпевшую бутылкой по голове, а затем несколько раз ножом в грудь и спину. Женщина погибла. Через несколько дней амурчанин пришел с повинной. Мужчину приговорили к 12 годам колонии особого режима. Преступник ранее был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и грабеж. В своей апелляционной жалобе осужденный просил смягчить приговор, ссылаясь на явку с повинной, признание вины и состояние здоровья. Также он требовал вернуть изъятый у него телефон. Судебная коллегия Амурского областного суда признала приговор законным и обоснованным. Ходатайство о направлении в лечебное исправительное учреждение отклонено. В снижении срока суд отказал. Однако апелляционная инстанция частично удовлетворила ходатайство осужденного. Суд признал, что телефон не был орудием преступления и куплен не на преступные деньги. Гаджет вернули законному владельцу. Фото: ru.freepik.comИсточник новости: Portamur.ru
