24.06.2026

Амурчанка устраивает заплывы в ледяной воде Бурейского водохранилища

Моржеванием женщина занимается уже 16 лет

Моржеванием женщина занимается уже 16 лет

Жительница амурского поселка Талакан Татьяна Серба каждый день приходит на берег водохранилища Бурейской ГЭС, чтобы окунуться в ледяную воду. Необычному увлечению — уже больше 16 лет, сообщили в телеграм-канале Бурейской ГЭС. Женщина купается в водохранилище, пока здесь не встанет лед. Затем местная «моржиха» перебирается на Бурею ниже плотины, где вода не замерзает всю зиму. Татьяна — опытная участница и неоднократный победитель соревнований по плаванию в холодной воде, в том числе международных. — Даже в бассейне мне не так нравится. Бурейская вода — особенная. Она заряжает, придает сил и здоровья, — поделилась Татьяна. Фото, видео: t.me/burgesrushydro

Источник новости: Portamur.ru