25.06.2026

Решила «погоняться»‎: автоледи в Приамурье будут судить за гибель пешехода

Она сбила мужчину, который переходил дорогу

Она сбила мужчину, который переходил дорогу

Жительница Белогорска отправится под суд за смертельное ДТП. Она, управляя автомобилем, сбила мужчину-пешехода. «Следствием установлено, что в мае 2025 года обвиняемая, при разрешенной скорости 40 километров в час, нарушила скоростной режим, решив погоняться с другим автомобилем, и совершила наезд на переходившего дорогу мужчину. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался», — сообщает прокуратура Амурской области. Жительнице Белогорска вменяют часть 3 статьи 264 УК. Такое преступление может быть наказано лишением свободы на срок до пяти лет. Скриншот: телеграм-канал Благовещенск №1

Источник новости: Portamur.ru