23.06.2026

Подрядчик строительства космодрома Восточный начал гасить долги

Заявлено, что на счета ПАО «ДЭК» отправлены 10 миллионов рублей

Заявлено, что на счета ПАО «ДЭК» отправлены 10 миллионов рублей

ООО «ПСО «Казань» — подрядчик строительства космодрома Восточный в Амурской области — начало гасить долги за электроэнергию. Компания внесла первый платеж в счет погашения задолженности, заявили в Дирекции амурского космодрома. «10 миллионов рублей отправлены на счета ПАО «ДЭК». В Дирекцию предоставлены подтверждающие платеж документы», — пишет официальный Telegram-канал ФКУ «Дирекция космодрома Восточный». Там заявили: по информации руководства компании, оставшаяся задолженность будет погашена до конца ноября. Напомним, ранее Порт Амур рассказывал о том, что Дальневосточная энергетическая компания (ПАО «ДЭК») из-за долга за свет ограничила поставку электроэнергии на объекты ООО «ПСО «Казань». Долг превысил 51 миллион рублей. Фото: t.me/direkciyaVostochny

Источник новости: Portamur.ru