Амурчанка обвинила отчима в давнем изнасиловании, чтобы сделать ему «плохо»
Девушку наказали за ложный донос
Девушку наказали за ложный донос
Жительница Амурской области выслушала приговор за ложный донос об изнасиловании. Девушка оговорила отчима. Как сообщает пресс-служба судов Амурской области, заявление жительница Магдагачинского округа написала в августе 2025 года. В нем она утверждала, что в 2012 году, когда ей было 8 лет, ее изнасиловал отчим. Девушка была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос, но, несмотря на это, подтвердила свои показания в ходе опроса. В ходе проверки обвинения не подтвердились. Суд установил, что ее мотивом стала давняя обида и ревность, вызванные сложными взаимоотношениями в семье, где, по ее мнению, младшим детям уделялось больше внимания. Она решила сделать матери и отчиму «плохо». Девушку признали виновной и наказали штрафом в 100 тысяч рублей. Также с нее взыскали процессуальные издержки на оплату услуг адвоката — 10,4 тысячи. Фото: Порт АмурИсточник новости: Portamur.ru
