22.06.2026

Суд вынес приговор благовещенцу, ездившему пьяным на мопеде

Его ждут принудительные работы

Его ждут принудительные работы

Житель Благовещенска пошел под суд за «повторное» управление транспортом подшофе. Об этом сообщает Благовещенский городской суд, который и вынес приговор водителю. В апреле 2025 года на улице Институтской благовещенец, находясь в состоянии опьянения, управлял мопедом Suzuki Let’s. Он был остановлен сотрудниками ГИБДД, и освидетельствование подтвердило — водитель нетрезв. На момент нарушения у амурчанина уже имелась неснятая судимость за аналогичное преступление, по которому он был осужден в апреле 2022 года к обязательным работам и лишен прав. В суде житель Благовещенска полностью признал вину и раскаялся. «Фемида» учла это как смягчающие обстоятельства, вместе с его молодым возрастом и трудоустройством. Суд признал водителя виновным и назначил наказание — шесть месяцев лишения свободы, однако заменил его на шесть месяцев принудительных работ, с удержанием 10% заработка в доход государства. Также амурчанин лишен водительских прав на 3,5 года. Мопед Suzuki Let’s, на котором было совершено преступление, конфискован. Фото: Порт Амур

Источник новости: Portamur.ru