Амурчанку «кинули» с мебелью, она смогла отсудить более миллиона
Женщина внесла немалую предоплату, но не получила желаемого
Женщина внесла немалую предоплату, но не получила желаемого
Управление Роспотребнадзора по Амурской области помогло взыскать более миллиона рублей в пользу женщины, которая столкнулась с «мебельными» проблемами. Этой историей ведомство поделилось в социальных сетях. Амурчанка заключила договор на оказание услуг по изготовлению кухонного гарнитура, она внесла предоплату 146 500 рублей. Еще через месяц дополнительно оформила заказ на изготовление шкафов и также внесла предоплату в размере 124 800 рублей. В установленные договором сроки мебель не изготовили, а официальные претензии, направленные в адрес мастера, остались без внимания. Разрешить сложившуюся ситуацию в досудебном порядке не получилось. Женщине пришлось обратиться в суд. Управление Роспотребнадзора по Амурской области вступило в судебный процесс для дачи заключения в целях защиты ее прав. Суд удовлетворил исковые требования частично, в пользу амурчанки взыскали денежные средства в размере 1 085 250 рублей, в том числе, предоплату, 452 тысячи 200 рублей неустойки за нарушение сроков по договору и 361 тысячу 750 рублей — штраф за отказ в досудебном порядке урегулировать спор. Фото: piqsels.comИсточник новости: Portamur.ru
